Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:50

Известного хирурга обвиняют в педофилии

Известного хирурга обвиняют в педофилии В Москве арестован пластический хирург Тапия Фернандес. Знаменитого врача подозревают в педофилии, а предполагаемыми жертвами насилия являются его собственные дети.

"В конце минувшей недели в полицию обратилась 34-летняя женщина с заявлением в отношении своего мужа, которым оказался 57-летний глава клиники пластической хирургии, известный хирург Владимир Тапия Фернандес, которого женщина обвинила в насильственных действиях сексуального характера в отношении их детей, 1998 и 2006 годов рождения", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, отметив, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В пятницу врач был задержан сотрудниками полиции, а в воскресенье он был арестован решением Кунцевского суда Москвы. По данным следствия, мужчина издевался над детьми на протяжении двух последних лет. В столичном управлении Следственного комитета подтвердили факт возбуждения уголовного дела, отметив при этом, что подробности расследования не разглашаются.

Между тем в Новосибирске возбуждено уголовное дело против учителя физкультуры, подозреваемого в совершении преступлений в отношении школьниц. По данным следствия, 50-летний мужчина совершил насильственные действия в отношении нескольких девочек. По заявлениям родителей малолетних детей было возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия".

Как сообщает Следственный комитет Новосибирской области, житель города, с 2003 года работавший учителем физкультуры в средней образовательной школе для девочек, регулярно организовывал для детей отдых, в том числе с выездом за пределы города. Летом 2011 года он организовал выезд школьниц на базу отдыха в Алтайском крае. Там он поселился в одной комнате с тремя 12-летними девочками, мотивируя это отсутствием мест. "В разное время, находясь с девочками наедине, он совершил в отношении каждой из них развратные действия, в отношении одной девочки также насильственные действия сексуального характера", - сообщает ведомство.

Добавим, что еще один инцидент с предполагаемым педофилом произошел накануне в Екатеринбурге. Мужчина ранил из травматического оружия двух молодых людей, которые пытались его сфотографировать. Подростки решили помочь правоохранительным органам в борьбе с педофилами. "Через Интернет они нашли мужчину, который увлекался молоденькими девочками и постоянно подчеркивал это в переписке. С этим человеком они назначили встречу в лесопарковой зоне Екатеринбурга. Когда молодые люди стали его фотографировать, злоумышленник выхватил пистолет и открыл стрельбу, - сообщили РИА Новости в правоохранительных органах. - Злоумышленник из травматического оружия ранил юношу 1994 года рождения - у него пулевое ранение голени, а его ровесник получил ранение в область груди". В настоящее время полицейские ведут поиск этого мужчины.

nbsp;RIN 2000-