Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:06

Blizzard представила дополнение к World of Warcraft (видео)

Blizzard представила дополнение к World of Warcraft (видео) Blizzard анонсировала на выставке BlizzCon (21-22 октября, Анахайм, США) игру Dota, которая, как сообщается, будет во многом похожа на популярную ММО-стратегию League of Legends, созданную компанией Riot Games.

Когда-то это была обычная пользовательская модификация к стратегии Warcraft III: Reign of Chaos. Невероятная популярность привела к тому, что компания Valve взяла да и запатентовала проект Dota 2. Понятно, что Blizzard просто не могла с этим примириться и начала разработку собственной игры.

Нам предстоит управлять могучими героями, которые, объединяясь в команды, будут сражаться с противниками: захватывать контрольные точки, уничтожать вражеские команды и заниматься прочими обычными для сетевых игр делами. Dota будет бесплатной, но "некоторый дополнительный контент может продаваться за деньги". Игра будет распространяться вместе с продолжением стратегии StarCraft 2.

Второй новостью стала презентация четвёртого дополнения к ММОРПГ World of Warcraft. Впрочем, сообщения о том, что Blizzard работает над World of Warcraft: Mists of Pandaria, появились ещё в начале августа. Планку развития героя поднимут до 90-го уровня; появится новая играбельная раса (Пандарены) и новый класс (монах); исследовать будем материк Пандария.

Наконец, на выставке представили коллекционное издание Diablo III, а также сообщили, что оформившие годовую подписку на World of Warcraft получат Diablo III бесплатно.

nbsp;RIN 2000-