Российская Информационная Сеть
25 октября, 13:19

В Москве приняты новые правила перепланировки квартир

В Москве приняты новые правила перепланировки квартир Сегодня на заседании правительства Москвы утвержден упрощенный порядок перепланировки квартир.

Как сообщил на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин, больше не требуется согласовывать переустройство жилых помещений, не влияющее на безопасность здания. С целью упрощения процедуры, сложность которой оборачивалась для москвичей бюрократическими препонами на пути согласования, отменено согласование остекления балконов, переноса сантехники и обогревательных приборов, сооружения и снятия не несущих перегородок и так далее.

Помогут москвичам сделать квартиру удобнее и типовые проекты перепланировок, наиболее пользующиеся спросом у горожан. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина их разработал МНИИТЭП. Чтобы узаконить перепланировку по одному из таких проектов, достаточно обратиться в "одно окно" Мосжилинспекции - единственной организации, с которой теперь москвичам нужно иметь дело при согласование перепланировки. Совсем отменить его городские власти не могут, так как это может быть не безопасно для жилых домов, пояснил мэр.

nbsp;RIN 2000-