Российская Информационная Сеть
25 октября, 14:54

Псих порезал людей на улице под Петербургом

Псих порезал людей на улице под Петербургом Жертвами нападения психически больного человека в Ленинградской области стали два человека, еще одного госпитализировали с ножевыми ранениями.

Полиция задержала преступника. При этом выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Инцидент произошел накануне около 18:00 на остановке общественного транспорта по улице Воровского в Кингисеппе. "Состоящий на учете в психоневрологическом диспансере мужчина 1973 года рождения беспричинно нанес смертельные ножевые ранения мужчине и женщине и ранил в живот еще одного мужчину", - сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.

Как уточняет "Росбалт", жертвами нападения стали 48-летний мужчина и 48-летняя женщина. Мужчина 57 лет, выживший в результате нападения, госпитализирован. Преступник был задержан сотрудниками полиции. По факту инцидента возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". Ведется следствие. Позже выяснилось, что в конце 2002 года нападавший был арестован за хулиганство, но судом освобожден от наказания и направлен в психиатрическую больницу специального типа.

Напомним, еще одна трагедия, виновником которой стал психически больной человек, произошла в Волгоградской области в июне этого года. Как писали Дни.ру, мужчина 1982 года рождения, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, убил выстрелами из охотничьего ружья своего отчима и брата-близнеца, после чего забил до смерти прикладом четырехлетнего племянника и ранил мать.

Сотрудники полиции организовали поиски сбежавшего мужчины, в которых были задействованы около 500 человек - сотрудники ОМОНа, внутренних войск МВД России, оперативники главка и РОВД. В течение суток преступник был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело.

По одной из версий, мужчина пошел на убийство родственников, так как не хотел возвращаться на лечение в больницу, куда его хотела отправить мать из-за агрессивного поведения.

nbsp;RIN 2000-