Российская Информационная Сеть
25 октября, 16:34

Фанаты "Зенита" прятали файеры в себе

Фанаты "Зенита" прятали файеры в себе Сотрудники ростовской полиции перед матчем 28-го тура футбольного чемпионата России с питерским "Зенитом" пресекли попытку незаконного проноса на стадион "Олимп-2" запрещенных предметов - файеров, которые болельщиками гостей спрятали в себе.

Победный матч "Зенита" в Ростове-на-Дону против местного "Ростова" как обычно проходил при большом количестве фанатов. Они шумно поддерживали своих любимцев и жгли файеры. Однако далеко не всем любителям футбола удалось пронести на трибуны пиротехнику. Ростовские полицейские задержали фанатов, которые нестандартным способом пытались пронести файеры на стадион "Олимп-2". Запрещенные предметы они спрятали в задние проходы. Как оказалось, недостаточно глубоко.

"Полицейские заметили странный "хвост", который торчал у одного из парней. Остановили. Сначала, подумали, что он что-то привязал к спине. Но когда начали разбираться, выяснились все пикантные подробности этой истории. На всякий случай проверили и его товарища. И не зря. У него тоже в том же месте был спрятан файер", - приводит слова представителя правоохранительных органов Ростова-на-Дону "Комсомольская правда".

Имена необычных контрабандистов полицейские не разглашают. По этическим причинам. На них составили протоколы и выписали штраф. Всего во время матча "Ростов" - "Зенит", завершившегося победой гостей со счетом 3:1, полиция задержала за хулиганство 23 болельщика.

Стоит отметить, что столь экзотический способ контрабанды запрещенных на стадионе предметов в фанатских кругах известен довольно давно. В частности, год назад в Хорватии болельщицы местного "Хайдука" едва не взорвали свой стадион, упрятав в собственные задние проходы тротиловые шашки, предварительно обернув их в презервативы.

nbsp;RIN 2000-