Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:20

"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов

"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов "Единая Россия" выпустила пилотный тираж брошюр для своих агитаторов, пишет "Коммерсантъ" 26 октября.

Как рассказал газете замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк, в ней собраны решения, которые предлагают лидер "ЕР" Владимир Путин и президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства возглавляет список "Единой России" на парламентских выборах.

По словам партийного функционера, в брошюре будет "больше цифр и графиков, чем фотографий". Он отметил, что в издании рассказывается о том, "что сделано, что делается и что будет сделано". Более подробно об издании он не рассказал. Известно, что в брошюре 150 страниц.

Пилотный тираж брошюры составил четыре тысячи экземпляров. По словам Железняка, в целом по стране "ЕР" выпустит около 100 тысяч таких брошюр. Он подчеркнул, что она не предназначена для избирателей.

Для избирателей будет выпущена отдельная брошюра, в которой будут отражены региональные особенности. "Там тоже будут материалы, связанные с тем, что сделала партия, и будут те инициативы, которые оформлены в программном обращении партии и в "программе народных инициатив", - рассказал Железняк. Тираж этого типа агитпродукции составит десятки миллионов экземпляров.

Как отмечает издание, брошюры поступили в регионы значительно позднее, чем в 2007 году. По словам региональных партийцев, на прошлых выборах они уже в августе знали план кампании. Руководство "Единой России" связывает, что партийцы слишком поздно узнали о первом номере в списке.

О том, что список "Единой России" возглавит Дмитрий Медведев, стало известно на съезде партии 24 сентября.

nbsp;RIN 2000-