Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:22

"Елену" Звягинцева покажут по ТВ

"Елену" Звягинцева покажут по ТВ Телеканал "Россия-1" в вечернем эфире 6 ноября покажет фильм Андрея Звягинцева "Елена", который все еще идет в российском прокате.

На сайте канала "Елена" уже поставлена в сетку телепередач: фильм покажут сразу после передачи "Вести" в 20:00.

"Елену" российские кинотеатры начали показывать с конца сентября. По словам продюсера фильма Александра Роднянского, которые передает "Российская газета", "Елена" еще долго будет находиться в прокате, но будет показываться в небольшом количестве кинотеатров. "Могу привести в пример, как фильм `Миллионер из трущоб` был показан на Первом канале, и после этой громкой премьеры успешно прошел в прокате", - добавил Роднянский.

Стоит отметить, что, по данным "Бюллетеня кинопроката", "Елена" в течение трех недель находилась в числе 15 самых популярных фильмов, идущих в кинотеатрах в СНГ (по кассовым сборам). На неделе, которая закончилась 23 октября, "Елена" не вошла в двадцатку наиболее кассовых фильмов.

"Елена" - один из самых известных российских фильмов последнего времени за рубежом. В Каннах он был отмечен специальным призом жюри конкурсной программы "Особый взгляд" (Un Certain Regard), а также удостоился гран-при на кинофестивалях в Генте и Дурбане.

nbsp;RIN 2000-