Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:43

Чубайс констатировал деградацию политической жизни в России

Чубайс констатировал деградацию политической жизни в России Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что политическая жизнь в России деградировала. "В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала.

В моем понимании эта ситуация не может продолжаться долго", - сказал Чубайс на Международном форуме по нанотехнологиям.

С точки зрения Чубайса, "рано или поздно эти две стороны одной медали, эти два процесса должны дополнить друг друга". Выступление транслировалось в эфире телеканала "Россия-24".

В ноябре 2010 года о том, что в российской политике стали появляться "симптомы застоя" говорил президент России Дмитрий Медведев. "В нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации. А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил", - заявлял глава государства.

Несмотря на такое заявление, Медведев возглавил список правящей партии ("Единой России") на выборах в Госдуму, а также предложил премьер-министру Владимиру Путину снова баллотироваться в президенты.

Анатолий Чубайс возглавил "Российскую корпорацию нанотехнологий" (теперь переименована в "Роснано") в 2008 году. Активную политическую жизнь он вел в 1990-2000-х. В частности, он входил в федеральную тройку "Союза правых сил" на парламентских выборах 2003 года. СПС не преодолел проходной барьер. В 1996 году Чубайс возглавлял штаб Бориса Ельцина.

nbsp;RIN 2000-