Российская Информационная Сеть
27 октября, 11:28

Родители оставили детей наедине с крысами

Родители оставили детей наедине с крысами В Забайкальском крае родителей-алкоголиков осудили за жестокое обращение с детьми. У двухлетнего и шестимесячного малышей, кроме педикулеза и инфекционного заболевания, на теле обнаружили следы крысиных укусов.

Инцидент произошел в одном из частных домов на Краснодонской улице Читы. Родители, 50-летний Лев Смирнов и его 32-летняя супруга Елена, не работают и злоупотребляют алкоголем. По словам свидетелей, Смирновы не озадачивались уборкой дома и заботой о малышах. Кроме того, родители часто оставляли детей одних, сообщает "Комсомольская правда".

"Когда между супругами произошел очередной конфликт на почве пьянства, прибывшие полицейские увидели в квартире раздетых детей, перепачканных каловыми массами", - сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. По информации ведомства, детей забрали у родителей и поместили в больницу, где врачи выявили у них педикулез, то есть заражение вшами, и инфекционное заболевание. Кроме того, медики обнаружили следы крысиных укусов.

Далее прокуратура Железнодорожного района Читы потребовала в суде лишить Смирновых родительских прав. В среду мировой суд признал обоих родителей - Льва и Елену Смирновых - виновными в жестоком обращении с детьми, приговорив отца к 140 часам обязательных работ, а мать - к полутора годам лишения свободы условно, передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что, как сообщили в прокуратуре, за все время нахождения детей в больнице родители ни разу не навестили их, проявив полное безразличие к их здоровью и дальнейшей судьбе.

nbsp;RIN 2000-