Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:00

Колледжи США переходят на ночное обучение

Колледжи США переходят на ночное обучение Несколько колледжей в США предлагают студентам ночные занятия. Учебные заведения ориентированы на учащихся с детьми, тех, кто работает по жесткому графику, а также просто на "полуночников".

Ночная форма обучения - пока редкое явление в американских учебных заведениях, однако такие занятия пользуются растущей популярностью в муниципальных колледжах, две трети студентов которых работают. Число желающих учиться по ночам буквально зашкаливает, списки заполняются моментально.

"Колледжи предпочитают что-то делать, нежели отворачиваться от студентов", - приводит РИА Новости слова Нормы Кент, представителя Американской ассоциации муниципальных колледжей. Она отметила, что, если у вас есть факультет и учителя, желающие преподавать в нетрадиционное время, это решение многих проблем.

Идея обучать студентов колледжа по ночам возникла в 2009 году в муниципальном колледже Бункер-Хилл в Бостоне. Один из преподавателей вызвался вести занятия по ночам - в единственное время, когда была свободна хоть какая-то аудитория.

Колледж, здание которого рассчитано на две с половиной тысячи студентов, пытался решить проблему размещения 13 тысяч учащихся. "Мы обнаружили, что в Бостоне и его окрестностях гораздо больше молодых людей, работающих допоздна, чем мы могли себе представить", - заявила директор колледжа Мэри Файфилд. По ее признанию, студентами оказались люди, о существовании которых представители администрации учебного заведения даже не подозревали".

nbsp;RIN 2000-