Российская Информационная Сеть
27 октября, 14:23

На выходных в Москве начнет теплеть

На выходных в Москве начнет теплеть В ближайшие выходные в Москве потеплеет, синоптики прогнозируют жителям столицы до девяти градусов тепла практически без осадков. К тому же наконец понизится высокое атмосферное давление.

На следующей же неделе дневная температура превысит десять градусов тепла. В пятницу, 28 октября, существенных изменений в погоде еще не будет, столица останется под влиянием малоподвижного антициклона. "Существенных осадков не ожидается, температура ночью составит плюс один-три градуса, днем - плюс пять-семь градусов. Такие показатели близки к климатической норме", - рассказал специалист центра погоды "Фобос".

"В выходные характер погоды изменится: в небе появятся прояснения, хотя значительная облачность сохранится", - уточнил метеоролог. Он отметил, что существенных осадков не прогнозируется, температура воздуха в субботу ночью не превысит ноля-двух градусов, а днем достигнет шести-восьми градусов тепла.

В воскресенье ночью температура составит плюс один-два градуса, днем плюс семь-девять градусов, что на два-четыре градуса выше климатической нормы. По словам синоптиков, атмосферное давление на выходных постепенно начнет приходить в норму - в субботу будет 754 миллиметра ртутного столба, а в воскресенье - 749 миллиметров, сообщает РИА Новости.

На следующей неделе в Москве ожидается потепление до плюс восьми-десяти, что на пять-шесть градусов выше климатической нормы. "Минует угроза ночных заморозков, а дневная температура приблизится к рекордным показателям, которые составляют 11-12 градусов тепла", - прогнозируют эксперты.

nbsp;RIN 2000-