Российская Информационная Сеть
28 октября, 13:12

Это`О шокирован российским хоккеем

Это`О шокирован российским хоккеем Звездный нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это?О после переезда из миланского "Интера" не перестает удивляться в России. В компании одноклубников камерунец посетил столичное дерби хоккейных ЦСКА и "Динамо" и был шокирован увиденным.

Неизвестно, бывал ли Это?О на хоккее когда-нибудь ранее, но поединок регулярного чемпионата КХЛ между московскими ЦСКА и "Динамо" на льду дворца спорта на Ходынском поле, не оставил камерунца равнодушным. "Просто супер! Как и в футболе, кипят страсти, много эмоций, зрители то ликуют, то свистят. Но тут сама силовая борьба у бортов является дополнительным зрелищем. А шайба - она такая маленькая, как вратари ухитряются ловить ее?!" - удивлялся увиденному Это?О.

Можно предположить, что хоккей - не первое и не последнее из того, что может удивить камерунца в российской столице. Ни для кого не секрет, что футболисты дагестанского клуба живут в Москве и тренируются на базе в Кратове, летая в Махачкалу только на домашние матчи. Можно посоветовать Самюэлю сходить в открывающийся после капитального ремонта Большой театр, ведь его зарплаты в "Анжи" хватит, чтобы купить с десяток билетов в партер. Кроме того, в ближайшее время Это?О сможет посетить бокс - поединок Дениса Лебедева с Джеймсом Тоуни или бой Федора Емельяненко с Джеффом Монсоном.

Стоит отметить, что вместе с Это?О на трибунах арены "Мегаспорт" также присутствовали игроки "Анжи" Юрий Жирков, Шамиль Лахиялов, Александр Прудников и Али Гаджибеков. Если присутствие Жиркова на матче армейцев еще как-то можно объяснить, то за кого на льду переживал экс-спартаковец Прудников - неизвестно.

Между тем, в присутствии высокооплачиваемых футбольных персон не стушевались динамовцы, которые со счетом 2:0 одолели ЦСКА. Поединок, как и положено дерби, изобиловал большим количеством борьбы и стычек - в третьем периоде серьезную драку устроили Петр Часлава и Денис Толпеко, который в итоге покинул лед с рассеченной бровью. Эта победа стала второй для динамовцев над армейцами в нынешнем первенстве. Бело-голубые вновь вышли на первую позицию в Западной конференции, обойдя питерский СКА. ЦСКА, проигравший все три столичных дерби, остался на шестой строчке, сообщает Sportbox.

nbsp;RIN 2000-