Российская Информационная Сеть
28 октября, 16:52

Guardian запустила поиск новостей через Twitter

Guardian запустила поиск новостей через Twitter Британская газета The Guardian запустила Twitter-бота, который позволяет пользователям находить новости по определенной теме. Об этом сообщается в блоге "Inside the Guardian".

Для получения подборки ссылок на определенную тему необходимо отправить соответствующее сообщение ("реплай") на аккаунт @GuardianTagBot. В ответ бот присылает ссылку на страницу с результатами поиска материалов по сайту газеты.

Сервис в первую очередь предназначен для тех, кто выходит в Сеть с мобильных устройств. В данный момент он находится на стадии бета-версии, а оценить качество бота можно на странице с результатами поиска. Разработчики отмечают, что сервису далеко до Siri, но ругань и вопросы личного характера могут "расстроить" бота.

10 октября The Guardian предложила читателям участвовать в подготовке материалов газеты. Для этого на специальной странице публикуется информация о готовящихся материалах и ссылка на Twitter-аккаунт автора. Читатели могут отправлять журналистам свои пожелания и комментарии.

nbsp;RIN 2000-