Российская Информационная Сеть
31 октября, 11:30

Россияне скупили особняки Лондона

Россияне скупили особняки Лондона Лондон продолжает пользоваться популярностью у богатых жителей России. Россияне приобрели 266 домов стоимостью дороже одного миллиона каждый, потратив в общей сложности на них 429 миллионов фунтов стерлингов.

По этому показателю они уступают лишь подданным королевы Елизаветы II, которые в 2010 году приобрели 2183 дорогих дома на общую сумму 3,5 миллиарда фунтов. Всего же более половины дорогой недвижимости стоимостью свыше миллиона фунтов стерлингов в Лондоне в прошлом году купили иностранцы.

По словам аналитиков, третье место в списке покупателей дорогой недвижимости в Лондоне занимают толстосумы из ОАЭ. Они приобрели 198 домов на 320 миллионов фунтов. На четвертой строчке своеобразного рейтинга - американцы. На их счету 167 домов на 269 миллионов фунтов.

При этом эксперты обращают внимание на то, что низкое место в этом списке покупателей лондонского жилья занимают богатые китайцы. Они с 90 домами на 145 миллионов фунтов замыкают десятку, пишет "Комсомольская правда".

Согласно исследованиям аналитиков, продажи домов в Лондоне дороже одного миллиона фунтов стерлингов достигли наивысшего уровня после 2007 года, когда на рынке недвижимости наблюдался бум. Реализацию подстегивает как остающийся высоким спрос на дорогое жилье в столице Соединенного королевства, так и ограниченное предложение.

Между тем, некоторое время назад Дни.Ру писали о том, что самыми богатыми в мире являются взрослые люди в Швейцарии. Жители этой страны в среднем обладают богатством в размере 540 тысяч долларов. Это единственное государство, где средний взрослый человек имеет более полумиллиона долларов.

После жителей Швейцарии идут австрийцы. В среднем их богатство составляет свыше 396 тысяч долларов. Норвежцы занимают третью строчку с 356 тысячами долларов. Всего же в мире, по данным экспертов, 29,7 миллиона человек обладают состоянием, превышающим один миллион долларов.

nbsp;RIN 2000-