Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:15

Моника Беллуччи появилась на открытии Большого театра

Моника Беллуччи появилась на открытии Большого театра В Москве произошло без преувеличения историческое событие. После шестилетней реконструкции состоялось торжественное открытие Основной сцены Большого театра.

Несомненной жемчужиной праздника стало появление на ковровой дорожке голливудской звезды Моники Беллуччи. Ради церемонии открытия Большого Моника надела свое знаменитое бриллиантовое колье, в котором появляется только по особо торжественным поводам. Ослепительная итальянка посещает Москву не впервые - в марте этого года она приезжала на одну из закрытых вечеринок. Стоит отметить, что в очередной раз итальянская киноактриса и фотомодель показала миру, что возраст не властен над ее красотой. Стройная фигура до сих пор позволяет ей носить облегающее платье с глубоким декольте. Для своих 47 лет Беллуччи выглядит потрясающе.

Гости

Неудивительно, что на мероприятие съехались самые высокие гости. Открывал церемонию президент Дмитрий Медведев. Едва не опоздавшая к началу празднества Ксения Собчак вела под руку маму Людмилу Нарусову. Николай Басков, светлый плащ и кашне которого контрастировали с классическими в подобных случаях фраками и смокингами других мужчин, пришел на открытие в гордом одиночестве. Знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин появился в обществе улыбающихся жены и дочери Галины. Между прочим, несшие почетный караул у театра военнослужащие были одеты именно в спроектированную им парадную форму.

В числе VIP-персон отметились банкир Андрей Костин и бизнесмен Михаил Куснирович, знаменитый режиссер и клипмейкер Федор Бондарчук. Светопредставление посетили и многие видные политики, начиная с президента. Экс-министр финансов Алексей Кудрин шествовал по ковровой дорожке, стараясь не привлекать к себе внимания, хотя это было и затруднительно. Печальное лицо его супруги Ирины наполовину было закрыто вуалеткой. Галина Вишневская в зале заняла место в лоджии, в которой когда-то традиционно сидел Иосиф Сталин.
Масштаб

Все работы по модернизации здания обошлись государству более чем в 20 миллиардов рублей. На одну только церемонию открытия власти выделили 120 миллионов.

Уже с самого утра было перекрыто движение на всех окрестных улицах. У здания театра, возведенного еще при Екатерине Великой, был выстроен почетный караул.

Прямую трансляцию церемонии открытия показывали более шестисот кинотеатров в 60 странах мира. Завершилось все грандиозным фейерверком на площади перед театром.

nbsp;RIN 2000-