Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:40

НТВ объяснил снятие с эфира сюжета о пытках в Чечне (видео)

НТВ объяснил снятие с эфира сюжета о пытках в Чечне (видео) Телеканал НТВ назвал причину снятия с эфира сюжета о похищениях и пытках в Чечне. Как заявили РИА Новости в пресс-службе телеканала, репортаж было решено "отправить на доработку".

Собеседник агентства назвал "обычной практикой" ситуацию, когда сюжет транслируют на Дальний Восток, а на европейскую часть России не показывают.

Ранее Комитет против пыток сообщил, что из выпуска программы "Центральное телевидение" от 30 октября вырезали кусок с репортажем о работе чеченских правозащитников. В нем также шла речь о том, что местные силовики препятствуют деятельности сотрудников Следственного комитета РФ.

"Газета.ру" отмечала, что сюжет не пошел в эфир по распоряжению гендиректора НТВ Владимира Кулистикова. Пресс-служба телекомпании не уточнила, на каком уровне принималось соответствующее решение.

В мае 2011 года сообщалось, что из "Центрального телевидения" изъяли сюжет о бывшем сокамернике Михаила Ходорковского Александре Кучме. Первый канал в ноябре 2010 года вырезал из программы "Познер" слова ведущего Владимира Познера о юристе Сергее Магнитском, скончавшемся в СИЗО.

nbsp;RIN 2000-