Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:30

Арестованный хирург Фернандес попросил о госпитализации

Арестованный хирург Фернандес попросил о госпитализации Адвокаты пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии, письменно потребовали перевести его в больницу СИЗО "Матросская тишина". Об этом 31 октября сообщает агентство "Интерфакс".

"Он с первого дня помещения в СИЗО почувствовал себя не очень хорошо. Но он человек скромный и пока не жаловался. Но сейчас состояние ухудшается", - заявила адвокат Флоранс Ленская. По ее словам, у Фернандеса может случиться инфаркт или инсульт. Журналисту РИА Новости Ленская сказала, что у ее подзащитного болит голова и глазное яблоко, а также сильно ухудшилось зрение. На устные жалобы арестованного в СИЗО не обращают внимания.

По словам Ленской, она попросила Общественную палату взять под контроль дело Фернандеса. Также адвокат намерена обратиться в Верховный суд с жалобой на арест подзащитного.

Фернандес известен в России с 1990-х годов. Он работает в клинике "Ланцетъ" при Первой клинической больнице Управделами президента, а также имеет собственную клинику "Тапия". Хирурга задержали 20 октября по заявлению его жены, безработной Натальи Тапии. Женщина утверждает, что муж изнасиловал ее 13-летнюю дочь от первого брака и их общего пятилетнего сына.

В то же время знакомые хирурга указывают на то, что супруги сейчас находятся в процессе развода. На Наталью зарегистрирована немалая часть имущества Фернандеса, в связи с чем бракоразводный процесс обещал быть крайне сложным.

nbsp;RIN 2000-