Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:25

В Румынии футбольный матч отменили из-за побоища (видео)

В Румынии футбольный матч отменили из-за побоища (видео) Футбольный матч между многократным чемпионом Румынии клубом "Стяуа" и командой "Петролул" был отменен после массовой драки игроков с болельщиками.

Страсти на трибунах и на поле разгорелись из-за пенальти, назначенного в ворота "Петролула" на 45-й минуте матча. На поле выскочил болельщик и ударил кулаком в лицо защитника "Стяуа" Георге Галамаза. Поступок фаната "Петролула", который был взбешен решением рефери назначить в ворота любимой команды пенальти, спровоцировал драку. Футболисты проучили хулигана, избивав его ногами. Худшего удалось избежать, благодаря подбежавшим представителям сил безопасности, которые вывели болельщика за пределы поля.

Казалось, инцидент исчерпан и игра возобновилась. Однако после того, как "Стяуа" удвоила счет, реализовав пенальти, фанаты вновь выскочили на поле и затеяли драку, в ходе которой пострадали как игроки, так и болельщики.

"У Галамаза, который провел уже четыре матча за сборную страны, сломана лицевая кость, ему понадобится шесть недель на восстановление", - заявил журналистам спортивный директор "Стяуа" Накрис Радучан. По его словам, также травмирован голкипер команды Чиприан Татаручану, который получил несколько серьезных ожогов от файера, брошенного с трибун.

Судья также удалил нескольких игроков "Стяуа": сербского защитника Новака Мартиновича, а также вратаря Развана Станча, которые, вступившись за коллегу, избивали ногами выскочившего на поле болельщика.

В связи с этим инцидентом судьи приняли решение отменить результат матча, передает ИТАР-ТАСС. Федерация футбола Румынии намерена присудить "Петролулу" техническое поражение со счетом 0:3. Сейчас "Стяуа" занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 16 очков после 11 матчей. "Петролул" находится на 12-м месте, имея в активе 12 очков.

nbsp;RIN 2000-