Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:41

В московском метро задымился поезд

В московском метро задымился поезд Утром на Калужско-Рижской линии московского метрополитена было нарушено движение поездов. Очевидцы сообщали о дымящемся поезде на станции "Новые Черемушки". На станциях скопилось много пассажиров, которым не сразу удавалось попасть в вагоны.

Сбой в движении на Калужско-Рижской ветке метро произошел во вторник утром. Первоначально поезда следовали с увеличенными интервалами в сторону центра, затем задержки возникли и в движении в противоположную сторону.

Как рассказали очевидцы из числа пассажиров, они видели, как на станции "Новые Черемушки" в сторону центра прошел пустой поезд, из последних вагонов которого шел дым. После этого поездов не было в течение порядка 15 минут, отмечает НТВ.

Поскольку увеличение интервалов между поездами пришлось на утренний час пик, на станциях скопилось большое количество пассажиров. Многим из них удавалось попасть на поезд только после нескольких бесплодных попыток.

Происходящее пассажирам первоначально никак не объясняли. Лишь спустя какое-то время было объявлено, что по техническим причинам поезда следуют с увеличенными интервалами, сообщает РИА Новости.

Как сообщили в справочной службе столичного метрополитена, в настоящее время движение поездов по Калужско-Рижской линии восстановлено.

Стоит отметить, что на прошлой неделе "оранжевая ветка" столичной подземки уже отметилась подобным инцидентом. Как писали Дни.Ру, движение поездов было прервано вечером 27 октября. "На станции "Калужская" в 23:05 движение поездов было приостановлено по техническим причинам. Поезда по всей Калужско-Рижской ветке метро следовали с опозданием в десять минут", - сообщили в справочной службе столичной подземки.

nbsp;RIN 2000-