Российская Информационная Сеть
1 ноября, 14:01

Путину и Медведеву покажут "Тигра" и "Медведя"

Путину и Медведеву покажут "Тигра" и "Медведя" В День народного единства президент и премьер осмотрят образцы российской военной техники в Нижнем Новгороде.

4 ноября Дмитрий Медведев и Владимир Путин вдвоем посетят Нижний Новгород. Место выбрано не случайно. Именно в этом городе собралось народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, которое освободило Москву от захватчиков. Теперь это событие имеет статус государственного праздника и отмечается как День народного единства.

В Нижнем Новгороде президент и премьер посетят Горьковский автомобильный завод. Там руководству страны продемонстрируют достижения российской оборонки.

- Для лидеров страны организуют выставку, где они смогут сесть за руль бронемашины, - рассказал Life News источник в военной компании. - Также планируется, что президент и премьер понаблюдают за броневиком "Тигр" на специально выстроенной трассе.

Бронеавтомобиль "Тигр", за движением которого проследят Медведев и Путин, уже несет службу в Российской и Казахстанской армии, Внутренних войсках России и даже ... в уругвайской полиции. Эта машина по проходимости превосходит знаменитые американские HUMMER и имеет бронирование, защищающее экипаж.

На площадке для лидеров страны выставят "Тигр-6А". Это усовершенствованный "Тигр" с 6-м классом бронезащиты, способной спасти людей в машине при обстреле снайперской винтовкой Драгунова и при подрывах.

"Тигр-6А" создали в единственном экземпляре как ответ итальянской бронемашине IVECO, которую решило закупать российское Министерство обороны.

А на одной из бронемашин, которую увидят лидеры страны, установлен комплекс беспилотной авиации.

На заводе Дмитрий Медведев и Владимир Путин увидят также броневик с повышенной противоминной защитой "Медведь".

У "бронированного хищника" имеется бронекапсула, которая сохранит жизнь экипажу при подрывах с использованием большого количества взрывчатки.

Подобную технику широко использовали американские военные в Ираке и продолжают ездить на ней в Афганистане.

nbsp;RIN 2000-