Российская Информационная Сеть
1 ноября, 14:28

Врача-акушера убили после смены в роддоме

Врача-акушера убили после смены в роддоме Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства врача-акушера роддома в Екатеринбурге. Медработника нашла днем на улице с пробитой головой его знакомая.

Мужчина был госпитализирован в горбольницу, где работал. "На улице Дагестанская возле городской клинической больницы N20 было обнаружено окровавленное тело врача этой больницы - Игоря Васильева - с открытой черепно-мозговой травмой", - рассказал руководитель пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что врача немедленно доставили в реанимацию для срочной операции, однако через десять минут пострадавший скончался. В ходе осмотра тела погибшего была обнаружена открытая черепно-мозговая травма головы, следов огнестрельного ранения не было.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа. Сыщики обнаружили, что автомобиль Mazda, принадлежавший врачу, два его сотовых телефона и сумка остались нетронутыми. Установлено, что врач направлялся домой после смены и чистил машину от снега. Сотрудники полиции и следователи рассматривают несколько версий преступления и не исключают, что врача убили из-за его профессиональной деятельности.

"По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - цитирует сообщение следователей РИА Новости. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время по факту происшествия назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и установит точную причину смерти врача. Начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин взял ход проверки под контроль.

nbsp;RIN 2000-