Российская Информационная Сеть
1 ноября, 14:32

Футболистов наказали за "обнимания" (видео)

Футболистов наказали за "обнимания" (видео) Футболисты иранского клуба "Персеполис" Мохаммад Носрати и Шейз Резаеи дисквалифицированы на неопределенный срок за празднование голов в матче чемпионата страны, которое национальная футбольная федерация сочла "аморальным".

Два футболиста, выступающих за тегеранский "Персеполис", Мохаммад Носрати и Шейз Резаеи дисквалифицированы на неопределенный срок за обнимания на поле. Игроков иранского клуба отстранили от выступлений и тренировок, но также они могут подвергнуться и более серьезному наказанию. Федерация футбола Ирана сочла непристойным и даже аморальным то, как футболисты отпраздновали забитый гол в ворота соперника на глазах тысяч болельщиков.

Скандальный инцидент, за который игроки были отстранены от футбола, произошел во время матча чемпионата Ирана, в котором "Персеполис" встречался с клубом "Дамаш" из провинции Гилян и победил со счетом 3:2. Спортивные чиновники страны решили, что Носрати излишне "горячо" обнял партнера по команде во время празднования первого гола. Отмечая это событие, футболисты позволили себе приветствовать своих одноклубников хлопками ниже спины, а Носрати даже схватил Резаеи за ягодицу.

После того, как "Персеполис" забил победный мяч, аналогичным образом с одним из партнеров по команде поступил и сам Резаеи. Осознав излишнее рвение, после игры футболисты сказали, что они не хотели никого обидеть своими жестами, однако наказания им избежать не удалось.

"Оба футболиста освобождены от деятельности, связанной с футболом, за аморальные действия", - приводит слова представителя дисциплинарной комиссии национальной федерации Исмаила Хасанзаде ИТАР-ТАСС.

Помимо дисквалификации провинившиеся футболисты должны будут заплатить штраф в размере 500 миллионов иранских риалов, что равняется примерно 46,5 тысячам долларов США.

nbsp;RIN 2000-