Российская Информационная Сеть
2 ноября, 09:51

Спаллетти спустил "Зенит" с облаков

Спаллетти спустил "Зенит" с облаков Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти после победы над "Шахтером" в домашнем матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов констатировал, что получил удовольствие от игры.

Однако итальянский специалист призвал своих спустить с облаков на землю и не слишком долго радоваться успеху.

"Я очень доволен. Мы провели отличный матч. Хочу отметить спортивный дух и порядочность Луческу. Он признал, что "Зенит" превосходил "Шахтер" почти во всех компонентах и заслуженно выиграл. Я, так же как и вы, наблюдал за прекрасной игрой. Эта победа очень важна для нас, но чтобы гарантировать выход из группы, нужно обязательно выиграть хотя бы одну из двух оставшихся встреч. Давайте не будем витать в облаках", - призвал Спаллетти.

Накануне игры итальянский специалист сравнил своего оппонента Мирча Луческу с матерым волком, а свою команду со львами, но после матча немного изменил свое мнение: "На самом деле, если хотите сравнивать, то это Луческу - хитрый лис. А я просто хороший дрессировщик своих львов. Не думаю, что "Шахтер" откровенно разочаровал. В этом большая заслуга "Зенита". В обоих матчах с "Шахтером" мы хорошо прессинговали и не позволили сопернику использовать его сильные стороны".

В свою очередь наставник "Шахтера" Мирча Луческу признал успех соперника закономерным. "Скажу откровенно: "Зенит" заслуживает эту победу. В первом тайме хозяева сыграли намного лучше нас. Мы очень нервно начали матч, легко позволяли сопернику создавать моменты, врываться в нашу штрафную. Во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты и в принципе мы выглядели неплохо. Но все равно чувствовалось отсутствие Фернандинью и Жадсона. Думаю, с ними мы выглядели бы по-другому. Повторюсь, "Зенит" заслужил победу. А мы должны были играть так, как действовали во втором тайме, весь матч", - цитирует Луческу "Спорт-Экспресс".

"С таким настроем "Зенит" наверняка выйдет из группы. Скорее всего, он убедительно обыграет АПОЭЛ дома. Что касается "Шахтера", надеюсь, в последних двух турах у нас вернутся травмированные, и мы будем выглядеть по-другому. Нам не повезло, что между играми с "Зенитом" мы провели два матча с "Динамо" и "Металлистом" и из-за травм потеряли важных для нас футболистов", - отметил Мирча Луческу.

nbsp;RIN 2000-