Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:45

В крови сбросившейся в Москве студентки нашли алкоголь (видео)

В крови сбросившейся в Москве студентки нашли алкоголь (видео) По предварительному заключению медиков студентки, сбросившиеся с высотки на ул. Озерной, перед самоубийством пили спиртное.

18-летняя Маргарита Уткина, пытавшаяся покончить с собой вместе с подружкой Майей Соловьевой, по данным врачей, была нетрезва.

Возможно, именно это и спасло ей жизнь. В состоянии опьянения мышцы человека расслаблены, и при падении с большой высоты у него больше шансов выжить.

- Не исключено, что они выпили перед прыжком для храбрости, но есть вероятность и того, что план о самоубийстве у них созрел после принятия определенной дозы алкоголя, -комментирует источник Life News в правоохранительных органах.

В ближайшие дни результаты экспертизы будут готовы и станет ясно, какое количество спиртного было выпито девушками.

О причинах, подтолкнувших юных москвичек на роковой шаг, следствие пока не сделало выводов.

- Главным следственным управлением СКР по Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения под окнами дома на улице Озерной тела 18-летней москвички, а также ее подруги, которая доставлена в отделение реанимации медицинского учреждения, - прокомментировали в Следственном комитете РФ. - По предварительным данным, 2 ноября 2011 года девушки зашли в дом и, выйдя на балкон, одновременно прыгнули вниз.

Возможно, беду можно было предотвратить, если бы у Риты Уткиной в этот вечер не разрядился телефон.

Как уже сообщал Life News, студентки столичных вузов бросились с балкона лестничной клетки с высоты 12-го этажа около часа ночи. Их тела обнаружили случайные прохожие только в 1:52 в среду.

Студентка второго курса медакадемии им. Сеченова Майя Соловьева скончалась от ран на месте. Ее подруга - студентка МИФИ Маргарита Уткина - получила переломы обеих ног, костей таза, поясничного отдела позвоночника, разрывы внутренних органов. Ее на скорой отвезли в столичную ГКБ N 31, где сразу же прооперировали и поместили в реанимацию.

nbsp;RIN 2000-