Российская Информационная Сеть
3 ноября, 12:01

Форвард "Баварии" побил немецкий рекорд Лиги чемпионов

Форвард "Баварии" побил немецкий рекорд Лиги чемпионов Нападающий мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Марио Гомес стал самым результативным немецким игроком в истории Лиги чемпионов.

В ночь на 3 ноября Гомес сделал хет-трик в матче с итальянским "Наполи" (3:2) и по общему количеству голов обошел Михаэля Баллака. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Всего в активе Гомеса теперь 17 мячей в главном еврокубке. Баллак, выступавший за немецкие "Кайзерслаутерн", "Байер", "Баварию" и лондонский "Челси" (сейчас он снова играет за "Байер"), забил 16 голов.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в матче с "Наполи" Гомес отличился на 17-й, 23-й и 42-й минутах. У итальянского клуба оба гола забил Федерико Фернандес, который поразил ворота "Баварии" на 45-й и 79-й минутах.

После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Бавария", набравшая 10 очков, лидирует в группе A. У английского "Манчестер Сити" - семь очков, у "Наполи" - пять очков, а испанский "Вильярреал" не набрал ни одного очка.

nbsp;RIN 2000-