Российская Информационная Сеть
3 ноября, 16:24

На границе Израиля и Газы начался бой

На границе Израиля и Газы начался бой Подразделения Армии обороны Израиля днем 3 ноября открыли огонь по палестинцам, которые из стрелкового оружия обстреляли людей, работавших на поле кибуца "Зиким", расположенного у границы с сектором Газа, пишет The Jerusalem Post.

На израильской стороне границы пострадавших нет, о потерях палестинцев ничего не известно.

С появлением на месте событий израильских военных стрельба не прекратилась, палестинцы начали бить по солдатам из минометов. После этого израильтяне вызвали подкрепление - в бой вступил танк. Это, впрочем, тоже пока не привело к победе - перестрелки продолжаются.

Как сообщалось ранее, про просьбе Египта Израиль отложил проведение в Газе широкомасштабной операции по уничтожению боевиков. Каир попросил дать ему время на то, чтобы убедить "Исламский джихад" и ХАМАС прекратить ракетные обстрелы израильской территории.

Однако миротворческие усилия египтян видимого результата не дали: поток ракет из сектора Газа хотя и ослаб, но полностью не остановился.

Израильские официальные лица неоднократно заявляли, что оставляют за собой право самого жесткого ответа на действия боевиков.

nbsp;RIN 2000-