Российская Информационная Сеть
8 ноября, 11:57

Названо имя убийцы двух московских студенток

Названо имя убийцы двух московских студенток Преступника вычислили по номеру сим-карты, которую он вставил в похищенный у жертвы телефон. Мужчина судим за изнасилование еще в 1986 году.

Life News стали известны подробности шокирующего преступления, совершенного в Подмосковье: две студентки столичных вузов стали жертвами 44-летнего насильника-рецидивиста Александра Семкина и его приятеля.

Семкин был судим еще в 1986 году и тоже за групповое изнасилование. Тогда он получил тюремный срок и освободился из колонии в апреле 1991 года.

20-летняя Маша Веревкина и 21-летняя Юля Картушина попали в руки преступников, когда отправились к другу на день рождения.

За два дня до гибели девушки встретились в родном поселке Маши Шугарово и на электричке поехали в поселок Михнево. Мария и Юлия сообщили родителям, что отправляются на день рождения к приятелю. В этот же день связь с девушками пропала.

Тела Марии Веревкиной и Юлии Картушиной нашел 7 ноября в поселке Михнево за домом N 1 местный житель.

Прибывшие на место оперативники увидели тела, лежавшие в 10 метрах друг от друга. Преступники слегка присыпали их сухой травой. Левая часть лица Марии превратилась в сплошной кровоподтек - от удара образовалась огромная гематома. По одежде сразу было понятно, что девушку изнасиловали.

Юлии же изверги сломали нижнюю челюсть, на ее белье нашли следы крови.

Установить убийц девушек удалось благодаря тому, что преступники пытались воспользоваться телефоном одной из жертв. Специалисты установили, что в мобильник Юли по очереди вставляли две разные сим-карты. Следователи выяснили номера и задержали извергов.

nbsp;RIN 2000-