Российская Информационная Сеть
8 ноября, 12:44

В Китае разбился неопознанный самолет

В Китае разбился неопознанный самолет На востоке Китая разбился неопознанный самолет, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ. Авиакатастрофа произошла вечером 7 ноября в условиях сильного тумана в провинции Чжэцзян, неподалеку от города Лишуй.

Место крушения самолета было оперативно оцеплено полицией и военными, информации о жертвах нет. Самолет не был гражданским, однако иные подробности авиакатастрофы неизвестны.

Согласно рассказам местных жителей, которые стали свидетелями авиакатастрофы, самолет был небольшим, одно- или двухместным. По данным одного из китайских еженедельников, он мог использоваться для орошения полей или принадлежал частному лицу. Не исключается также, что самолет мог быть военным.

Если информация о том, что самолет принадлежал министерству обороны, подтвердится, эта авиакатастрофа станет уже вторым за месяц крушением военного самолета в Китае. В середине октября на авиашоу в Шэньси разбился истребитель-бомбардировщик Xian JH-7 Flying Leopard. Пилот в результате крушения погиб.

nbsp;RIN 2000-