Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:11

В Нью-Йорке на людей обрушился дом

В Нью-Йорке на людей обрушился дом В знаменитом нью-йоркском районе Брайтон-Бич, где проживают выходцы из бывшего СССР, обрушился строящийся пятиэтажный дом. В момент обрушения там велись строительные работы.

Спасатели извлекли из-под обломков пять человек. Трое из них получили тяжелые травмы и были немедленно доставлены в госпиталь, информируют Вести.Ru. Поиски людей продолжаются.

В настоящее время экстренные службы продолжают работать на месте аварии, а полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, речь идет о несоблюдении техники безопасности.

Напомним, что в марте прошлого года сильно накренившийся строительный кран упал на 25-этажное здание в нижней части Манхэттена. Кран врезался в здание, которое частично занимают офисы, частично - жилые квартиры, на уровне 23 этажа.

Обломки фасада строения упали на землю. В результате происшествия никто не пострадал, однако из соседних домов экстренно эвакуировали жильцов.

По данным пожарных, которые прибыли к месту происшествия, кран начал падать во время проведения строительных работ на улице Мэйден-лейн, в трех кварталах от Уолл-стрит. Жизнь машинисту спасло то, что металлическая конструкция не рухнула, а медленно накренилась и прислонилась к соседнему 25-этажному зданию. После столкновения вниз полетели кирпичи, металлические части крана и другие обломки, но к счастью, они никого не задели.

nbsp;RIN 2000-