Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:23

Опубликовано видео убитых под Москвой девушек

Опубликовано видео убитых под Москвой девушек 20-летняя Маша Веревкина и 21-летняя Юля Картушина за 40 минут до гибели попали в объективы камер наблюдения.

В распоряжении Life News оказались последние кадры, на которых убитые в Подмосковье студентки запечатлены живыми.

- Девочки попали в объективы камер наблюдения, установленных на Михневском привокзальном рынке, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - В объектив двух камер попало то, как они проходят мимо рынка. Стоявший неподалеку таксист спросил их о чем-то, видимо, предложил подвезти, но девушки отказались и пошли дальше.

Следом за Машей и Юлей в ту же сторону проследовали двое мужчин. К сожалению, качество записи не позволяет разглядеть их лиц.

Эти кадры засняты 5 ноября около 22:20. В 23:00 телефоны Маши и Юли замолчали.

- Я говорил с ними в девять вечера, - рассказал друг девушек Родион, работающий в Михнево таксистом. - Они сказали, что приедут, обещали позвонить позже, но так и не вышли на связь.

Родион познакомился с Машей и Юлей летом этого года.

- Нормальные общительные девчонки, - рассказывает о погибших таксист. - Накануне их пропажи я их видел, мы встречались - общались, гуляли, а на следующий день они пропали.

По словам Родиона, 5 ноября Маша и Юля не собирались ни на какой день рождения. Скорее всего, именины были лишь предлогом для того, чтобы отпроситься погулять с друзьями.

В этот вечер другая камера наблюдения, установленная в магазине в 600-700 метрах от места убийства, тоже засняла двух девушек. Однако утверждать, что в кадр попали именно Маша и Юля никто пока не берется.

Напомним, 20-летняя Мария Веревкина и 21-летняя Юля Картушина пропали 5 ноября после того как уехали из Шугарово Ступинского района в соседний поселок Михнево.

Девушек нашли около 13:00 7 ноября в канаве с проломленными головами. Позже эксперты установили, что несчастных студенток прежде чем убить изнасиловали.

Поначалу официально сообщалось, что за жестокое преступление задержаны двое мужчин. Однако, как выяснилось позже, главный подозреваемый до сих пор на свободе.

Следователям удалось установить телефоны предполагаемых преступников: специалисты выяснили, что в мобильник Юли по очереди вставляли две разные сим-карты.

Как выяснилось, одна из них принадлежит 44-летнему жителю Видного Александру Семкину, еще в 1986 году судимому за групповое изнасилование. Этого человека задержать пока не удалось.

- Установлено, что 44-летний мужчина работает водителем. Оперативники ждали его дома, куда он должен был вернуться, но так и не дождались, - рассказал наш источник в правоохранительных органах. - Поначалу он выходил на связь, но затем отключил телефон.

Второй подозреваемый, по данным источников Life News, 21-летний молодой человек Маши Веревкиной - Артем Воротынцев.

- Парня допросили, но он отрицает, что убивал или насиловал девушку, говорит, что безумно ее любил, - продолжает наш собеседник.

Установить причастность или непричастность задержанного к преступлению предстоит установить с помощью экспертиз.

nbsp;RIN 2000-