Российская Информационная Сеть
9 ноября, 10:35

В канадском озере нашли мифическое чудовище (видео)

В канадском озере нашли мифическое чудовище (видео) Житель канадской провинции Британская Колумбия утверждает, что сумел запечатлеть на видео мифического монстра Огопого - аналог Лох-несского чудовища в Шотландии. Об этом пишет Daily Mail.

Согласно индейским легендам, Огопого обитает в озере Оканаган в Британской Колумбии - именно там его и обнаружил канадец Ричард Халс. Он увидел монстра в в момент посещения винодельни, с которой открывается прекрасный обзор на Оканаган.

То, что увидел и заснял на видео Р.Халс, напоминает два продолговатых объекта, которые находятся под водой, длиной около 12 метров каждый. Таинственные объекты не двигаются в момент съемки.

По словам Р.Халса, он не спутал их с обычными волнами, поскольку они были темнее, чем окружавшая их вода и не были расположены параллельно другим волнам.

Канадский журналист Бенджамин Рэдфорд скептически настроен по отношению к новому "доказательству" существования Огопого. Он предполагает, что таинственные объекты на самом деле были упавшими в воду бревнами.

Согласно преданиям, канадский монстр имеет бревнообразную форму тела длиной до девяти метров и толщиной 40-60 сантиметров, его голова напоминает лошадиную или козлиную. Первая запись о встрече с Огопого датируется 1872г., свыше 200 человек в общей сложности заявляли о том, что якобы видели мифическое чудовище.

Одно из последних упоминаний об Огопого относится к 1989г. - тогда канадец Кен Чаплин снял видеозапись продолжительностью три с половиной минуты, на которой можно разглядеть длинное тело, извивающееся под водой.

nbsp;RIN 2000-