Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:15

Белоруссия начала переговоры по сборке "Ё-мобиля"

Белоруссия начала переговоры по сборке "Ё-мобиля" В списке стран и регионов, в которых может быть размещено производство российского гибрида "Ё-мобиля", появился еще один участник. Переговоры с "Ё-авто" о сборке машин ведет Белоруссия. Соответствующее соглашение может быть подписано к концу следующего года.

"Мы ведем переговоры. Это одно из возможных направлений создания автомобильного производства в нашей стране. Есть конкретное предложение от российской стороны - в конце 2012 года выйти на подписание соответствующих договоров", - рассказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов на пресс-конференции в Минске, передает "РИА Новости".

По словам Войтова, "Ё-мобиль" - не единственный вариант развития автопрома в стране. Белоруссия рассматривает варианты сотрудничества и с другими автопроизводителями.

Напомним, что завод по сборке "Ё-мобилей", который в настоящее время строится в Санкт-Петербурге, должен быть запущен во второй половине 2012 года. Продажи серийных гибридов начнутся в 2013 году. Как заявляли ранее представители компании, "Ё-мобиль", вероятнее всего, не будет стоить дороже 500 тысяч рублей.

В настоящее время экспозиция "Ё-мобилей" проводится в Нижнем Новгороде. Более того, 9 ноября бренд "Ё" отмечает свою первую годовщину. В этот день в прошлом году было объявлено о том, что новый автомобильный бренд России получил имя "Ё".

nbsp;RIN 2000-