Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:17

Сборная России представила форму для Евро-2012

Сборная России представила форму для Евро-2012 Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков представил форму, в которой российская команда будет выступать на чемпионате Европы 2012 года.

Россияне, как и в 2011 году, будут играть в майках и шортах красного цвета, но на новой форме появится диагональная полоса от правого плеча к левому бедру в цветах российского флага. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточняет сайт издания "Спорт-Экспресс", на рукавах у футболистов также появятся три золотые полоски. Кроме того, на футболках будет присутствовать орнамент в виде колец кольчуги. По словам дизайнера Екатерины Комаровой, этот орнамент олицетворяет "связь с российскими богатырями".

11 ноября сборная России проведет товарищеский матч с командой Греции, но будут ли в этой встрече россияне выступать уже в новой форме, не уточняется. Также не сообщается, как будет выглядеть резервный комплект формы сборной России, который может использоваться в выездных матчах.

В 2011 году российская команда играла в красной форме с тремя белыми полосками на плечах и сужающейся диагональной полосой в цветах российского флага на груди. Резервная форма россиян была белого цвета. В 2010 году российские футболисты выступали в форме бордового цвета, который официально назывался "цветом кремлевской стены".

nbsp;RIN 2000-