Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:22

Назаров назвал драку "рабочим моментом" (видео)

Назаров назвал драку "рабочим моментом" (видео) ГУВД Мингорисполкома проводит проверку в отношении главного тренера чеховского хоккейного клуба "Витязь" Андрея Назарова по факту совершенного им правонарушения по статье "мелкое хулиганство", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу минского ГУВД.

Во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между минским "Динамо" и "Витязем" 6 ноября у Назарова произошел конфликт с белорусскими болельщиками, по результатам которого тренер был дисквалифицирован на два матча.

Как говорится в заявлении, Назаров вступил в перепалку с поклонниками, возмущенными неспортивным поведением игроков "Витязя", и даже сломал четыре клюшки, пытаясь ими ударить болельщиков через стеклянный борт. Через семь секунд конфликт был улажен милицией и службой безопасности "Минск-Арены". В ГУВД считают, что правоохранители действовали четко, без применения физической силы и спецсредств.

"Когда в сопровождении охраны команда "Витязь" покидала спортивное сооружение, главный тренер не стеснялся в выражениях и всячески оскорблял как болельщиков "Динамо", так и сопровождавших его стражей порядка, - отмечается в пресс-релизе. - Он не только в ярких непечатных выражениях обещал "достойно встретить в Чехове" соперника, но и сопровождал свою брань непристойными и оскорбительными жестами. Такое поведение белорусским законодательством квалифицируется как "мелкое хулиганство".

В гостинице "Виктория", где расположилась команда из Чехова, Назарову сообщили о нарушении им административного законодательства. Чтобы избежать административной ответственности, главный тренер принес свои извинения присутствующим в гостинице сотрудникам ПМСН, а также при помощи видеообращения попросил прощения за свое поведение у белорусских болельщиков.

Осознание Назаровым своей вины и ее искупление послужило поводом для того, чтобы не принимать к нему мер административного воздействия.

nbsp;RIN 2000-