Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:04

Футбольную сборную одели в кольчугу

Футбольную сборную одели в кольчугу В Москве прошла презентация новой игровой формы сборной России по футболу, разработанной совместно с РФС.

В этой экипировке команде Дика Адвоката, облаченной в кольчугу, предстоит следующим летом бороться за победу в матчах Евро-2012 на полях Польши и Украины.

Новый вариант экипировки отличают три золотых полоски на рукавах, а также диагональная полоса сине-белого цвета, идущая от правого плеча вниз. При этом основной цвет футболки остался красным. В новой форме, по словам дизайнера экипировки Екатерины Комаровой, использованы исконно русские элементы. Одним из них является орнамент кольчуги, который олицетворяет "связь с российскими богатырями".

Кроме того, новая форма поддерживает мышцы во время игры и позволяет не расходовать силы. Материал также позволяет выводить излишек воды из организма, добавила Комарова. Новую форму болельщикам представил нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков.

"Здорово, что новая форма выводит влагу и мышцы остаются в тонусе. Мы надеемся, что благодаря новым технологиям мы будем еще лучше играть", - отметил Кержаков. Защитник "Локомотива" и сборной России Роман Шишкин, также присутствовавший на презентации, заявил, что "завидует" Кержакову и с нетерпением ждет момента, чтобы примерить новую форму.

Между тем президент РФС Сергей Фурсенко надеется, что новая форма, в которой сборная России будет выступать на чемпионате Европы-2012, позволит футболистам выиграть турнир. "Вера для нас - самое главное. Мы верили в победу и результат, который мы достигли на данный момент. Мелочей в жизни не бывает, и та форма, которая презентуется, поможет завоевать нам место, о котором мы мечтаем. Самое главное - это единство. Вместе с болельщиками мы достигнем самого высокого результата уже на Евро-2012. Только вера поможет нам подняться на самый верх. Верьте - и результаты не заставят себя ждать", - приводит слова Фурсенко РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-