Российская Информационная Сеть
9 ноября, 15:01

У самолета при посадке отказали закрылки

У самолета при посадке отказали закрылки Пассажирский самолет SGJ 200 авиакомпании "ЮТэйр" аварийно сел в аэропорту Урая в Ханты-Мансийском автономном округе. После взлета лайнер не смог выпустить закрылки. Расследованием инцидента занимается спецкомиссия.

"Во вторник в 13:17 по московскому времени (15:17 по местному) поступило сообщение о том, что у самолета марки SGJ 200, следовавшего рейсом Москва - Урай, не вышли закрылки. На борту находились четыре члена экипажа и 27 пассажиров", - передает РИА Новости сообщение регионального МЧС.

По тревоге были подняты оперативные службы города. Однако самолет смог благополучно произвести посадку. Пострадавших и погибших нет, отметили спасатели. Эту информацию подтвердили в аэропорту Урая. "Инцидент такой был, расследованием занимается спецкомиссия", - сказал представитель аэропорта.

Недавно Дни.Ру писали о другом подобном ЧП в Новосибирске. Самолет А320 авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил в воскресенье, 6 ноября, вынужденную посадку в аэропорту "Толмачево" по причине отказа аэронавигационной системы.

В полете в лайнере сработала сигнализация "Отказ навигационной системы". Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета, после чего самолет благополучно приземлился в новосибирском "Толмачево". Изначально А320 должен был выполнить рейс в Москву.

"На борту воздушного судна находилось 134 пассажира - в том числе десять детей, семь членов экипажа. В результате авиационного инцидента никто не пострадал", - рассказал представитель аэропорта.

nbsp;RIN 2000-