Российская Информационная Сеть
9 ноября, 15:20

Ноам Мурро готовит приквел "300 спартанцев"

Ноам Мурро готовит приквел "300 спартанцев" Весьма любопытную трактовку исторических событий намерены предложить зрителям создатели фильма "300 спартанцев: Битва Артемисии", который станет приквелом известного фильма Зака Снайдера.

Как сообщает ресурс MovieHole, подробное описание сюжета картины содержится в кастинговых листах, которые будут предложены потенциальным исполнителям главных ролей.

В частности, стало известно, что сюжет в основном сосредоточится даже не на персидском царе Ксерксе, его воцарении и походах в Грецию, а на некой прорицательнице Артемисии.

По версии авторов проекта, именно она уговорила Ксеркса "отомстить грекам за убийство его отца", (при том, что в действительности никаких данных о насильственной смерти персидского правителя нет - примечание KinoNews).

Более того, влияние Артемисии было столь велико, что она даже пыталась уговорить перейти на сторону Персии греческого военачальника Фемистокла, создавшего афинский флот и нанесшего персам сокрушительное поражение в дальнейшем.

Напомним, что постановщиком фильма станет израильский режиссер Ноам Мурро.

nbsp;RIN 2000-