Российская Информационная Сеть
9 ноября, 15:41

В Азовском море столкнулись два судна

В Азовском море столкнулись два судна В Азовском море столкнулись российский танкер и панамский сухогруз, перевозившие топливо и минеральные удобрения. Пострадавших при инциденте нет. После столкновения суда смогли самостоятельно продолжить ход.

Инцидент произошел утром 8 ноября на границе Запорожской и Донецкой областей в районе Белосарайской косы Азовского моря. Танкер "Саратов", шедший под флагом России, и сухогруз "Екатерина", шедший под флагом Панамы, столкнулись в 20 милях от порта Мариуполь. В результате столкновения суда получили незначительные повреждения, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным газеты "Комсомольская правда в Украине", суда лишь "потерлись" друг о друга, в результате чего у одного из них был поврежден якорь, у другого - спасательные шлюпки, которые висели по бокам судна.

Как сообщается, на борту танкера "Саратов" было 2,7 тысячи тонн дизельного топлива, а сухогруз "Екатерина" перевозил две тысячи тонн минеральных удобрений. В результате инцидента попадания груза в море не произошло, пострадавших также не оказалось. Вскоре после столкновения оба судна продолжили свой путь в российский порт Ейск для составления документов.

Напомним, в октябре этого года ЧП с российским танкером произошло в Каспийском море. Как писали Дни.Ру, 13 октября танкер "Григорий Бугров" получил пробоину и сел на мель в 57 километрах северо-восточнее острова Прыгунки в территориальных водах России.


На судне находились 14 человек, танкер следовал из Туркмении в Астрахань с шестью тысячами тонн топочного мазута. Жертв и пострадавших при инциденте не было, также не был нарушен судовой ход. Кроме того, удалось избежать утечки нефтепродуктов.

nbsp;RIN 2000-