Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:32

Покуривший школьник выпал с седьмого этажа

Покуривший школьник выпал с седьмого этажа В Екатеринбурге 16-летний школьник погиб, упав с седьмого этажа жилого дома. Подросток раскуривал с друзьями на лестничной клетке наркотическую смесь и выпал с общего балкона.

Труп ученика десятого класса екатеринбургской гимназии был найден во вторник днем в Верх-Исетском районе города. "При осмотре тела погибшего у него найдены телесные повреждения, характерные для падения с высоты", - приводит сообщение управления Следственного комитета России по Свердловской области РИА Новости.

Выяснилось, что примерно в 15:00 подросток и четверо его приятелей в тот день употребляли курительную смесь на лестничной клетке между 11 и 12 этажом жилого дома. Двое ребят в компании были одноклассниками погибшего, еще двое являлись учащимися местного радиотехникума.

Наркотик школьники готовили в жестяной банке. Покурив, один из ребят пошел вниз по лестнице, следом направился его одноклассник, живущий в этом же доме. Остальные оставались на площадке и через некоторое время услышали громкий хлопок. Это был звук удара тела о землю, подросток выпал с общего балкона седьмого этажа. Сейчас следователи начали расследование по данному происшествия, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Курительные смеси, употреблявшиеся школьниками, состоят из трав и экстрактов, в их состав могу входить различные части растений: корни, семена, листья, кора, цветы. С января 2010 года в России введен запрет на оборот курительных смесей, уголовное преследование за их распространение приравнено к торговле героином и другими наркотиками.

nbsp;RIN 2000-