Российская Информационная Сеть
10 ноября, 11:08

Школьник нашел убитую учительницу с семьей

Школьник нашел убитую учительницу с семьей Учительница, ее сын и племянница обнаружены мертвыми в квартире в Красноярском крае. Их нашел один из школьников того учебного заведения, где работала женщина.

Тела школьной учительницы и членов ее семьи находились в квартире в поселке Новорыбном, который расположен в 200 километрах от Хатаги (Таймыр). "Тела с телесными повреждениями. Погибшие - учительница средней школы, 1962 года рождения, ее сын, 1996 года рождения, и племянница, 2002 года рождения", - сообщил сотрудник правоохранительных органов региона.

Он уточнил, что убитую семью учительницы обнаружил старшеклассник, которого директор послала выяснить, почему педагог не вышла на работу. "Ученик десятого класса средней школы пришел в дом к педагогу по заданию директора учебного заведения и нашел всех убитыми. По предварительным данным, учительница задушена, дети скончались от колото-резаных ранений", - заявила руководитель пресс-службы МВД по краю Ирина Мужецкая.

По ее словам, семья характеризовалась положительно. "В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа в составе начальника полиции Хатаги, заместителя прокурора и сотрудников следствия. Раскрытие преступления лично контролирует начальник краевого МВД Вадим Антонов", - отметила собеседница РИА Новости.

Стоит отметить, что некоторое время назад в селе Зубково Краснозерского района Новосибирской области была убита 38-летняя учительница. Педагога обнаружил директор школы в кабинете химии. Женщина была еще жива, но уже едва дышала, так как получила удар ножом в сердце. В машине "скорой помощи" пострадавшая скончалась.

Ножевое ранение было настолько сильным и метким, что шансов выжить у нее не было. Кроме того, у женщины была серьезная черепно-мозговая травма, полученная от четырехкратного удара неизвестным предметом.

nbsp;RIN 2000-