Российская Информационная Сеть
10 ноября, 11:26

Интерпол получил документы на розыск прокурора Игнатенко

Интерпол получил документы на розыск прокурора Игнатенко Национальное центральное бюро Интерпола при МВД РФ получило документы на розыск бывшего заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Об этом 10 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

"Документы на Игнатенко поступили в бюро. Он объявлен в международный розыск по каналам Интерпола", - сказал журналистам неназванный сотрудник пресс-службы ведомства. Накануне розыск Игнатенко одобрила Генпрокуратура.

Следственный комитет РФ объявил Игнатенко в международный розыск в июле 2011 года. Однако в сентябре стало известно, что в реальности розыск не производится. Оказалось, что НЦБ Интерпола не может начать работу без санкции Генпрокуратуры. В прокуратуре же заявили, что санкцию нельзя дать из-за неверного оформления документов.

Игнатенко - самый высокопоставленный фигурант дела о покровительстве игорному бизнесу в Подмосковье. По данным СМИ, экс-прокурор может скрываться в Белоруссии или на Украине (там у него есть имущество, зарегистрированное на сводного брата).

Помимо Игнатенко, в розыске находится еще один фигурант "игорного дела" - бывший прокурор Клина Эдуард Каплун. По сведениям СМИ, Каплун может скрываться в Израиле.

nbsp;RIN 2000-