Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:30

"Тереку" грозит пять матчей без зрителей

"Тереку" грозит пять матчей без зрителей Скандал с избиением в Грозном футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева получил продолжение.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на основании видеозаписи так и не смог вынести окончательного решения по этому инциденту, отложив вердикт еще на неделю.

КДК РФС был рассмотрен инцидент, произошедший в концовке матча 30-го тура турнира молодежных команд премьер-лиги "Терек" - "Краснодар". В итоге было принято следующее решение: засчитать молодежной команде "Терека" техническое поражение со счетом 0:3. Напомним, что на момент остановки игры на 72-й минуте хозяева поля итак проигрывали со счетом 0:3, а два гола в их ворота забил как раз Гогниев.

Санкции к Гогниеву и другие санкции к команде "Терека" будут приняты на следующем заседании КДК. Согласно регламенту стадиону "Терека" грозит дисквалификация на срок от пяти матчей до года и штраф в 500 тысяч рублей. Тогда же определено наказание лицам, которые избивали нападающего "Краснодара", и их имена тоже должны быть оглашены на следующем заседании.

Председатель КДК Владимир Катков заявил, что в Грозном имела место не драка, а избиение Гогниева группой лиц. "Среди тех, кто бил Гогниева, был, в том числе и сотрудник охранного предприятия", - цитирует Каткова "Спорт-Экспресс".

"Мы просмотрели видеозапись. На ней видно все, что случилось. Запись нам представлена в полном объеме "Краснодаром". Вся картина произошедшего на ней видна. Я не имею в виду ту запись, которая была предоставлена "Тереком". На ней не все видно, но это отдельный разговор. Впечатления от просмотра далеко не радостные. Видно, как все начиналось, кто, как, куда и зачем бил. Все это видно отчетливо, нет никакой двусмысленности. При этом были видны люди, которые пытались это остановить. Эмоции у всех зашкаливали", - отмечает Катков.

Накануне также стало известно, что МВД РФ проведет служебную проверку инцидента на стадионе имени Билимханова в Грозном. Также будет дана оценка действиям полиции и сотрудников стадиона. В МВД полагают, что действия участников инцидента в Грозном являются "незаконными и противоправными" и будут расследоваться как нарушение общественного порядка.

nbsp;RIN 2000-