Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:59

Майора-педофила подозревают еще в 2 изнасилованиях

Майора-педофила подозревают еще в 2 изнасилованиях Число жертв высокопоставленного полицейского достигло 5 человек. Психиатры признали его абсолютно здоровым.

42-летний начальник отделения полиции города Заречный Свердловской области Вячеслав Ланских, подозреваемый в изнасиловании 3 детей, прошел психиатрическую экспертизу.

Специалисты признали майора полиции психически здоровым.
Тем временем следователи выясняют, сколько же всего было пострадавших девочек.

- Медики признали майора вменяемым, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Сейчас проводится комплексная проверка, выясняется, были ли еще другие жертвы, кроме тех трех девочек.

Не исключено, что жертв извращенца гораздо больше. По словам представителей комиссии из нескольких психиатров, собравшейся для исследования личности преступника, мужчина испытывал особую склонность к насилию, получал удовольствие от доминирования над заведомо-более слабым человеком.

- Количество его жертв, можно уже говорить точно, гораздо больше, чем те, первые три, после которых мы и узнали обо всем произошедшем. Сейчас можно утверждать, что по меньшей мере ему будут инкриминированы еще два случая, - продолжает источник в ГУВД Свердловской области.

Об извращенных пристрастиях майора стало известно после того, как наряд ППС повстречал на улице трех пьяных девочек 11-14 лет. Детей привезли в отдел по делам несовершеннолетних, где они рассказали, что майор полиции напоил их водкой, а потом склонял к сексуальным развлечениям.

- Я часто видела его пьяным и дети к нему постоянно ходили толпами, - говорит соседка майора Нина П. - Так что, я думаю, он этим давно занимался.

Выяснилось, что с детьми мужчина знакомился, внушав им доверие тем, что является действующим сотрудником полиции.

- Возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия в отношении несовершеннолетних", - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

nbsp;RIN 2000-