Российская Информационная Сеть
10 ноября, 13:14

В СИЗО скончался подозреваемый в мошенничестве

В СИЗО скончался подозреваемый в мошенничестве Генеральный директор кооператива "Гарантия", подозреваемый в мошенничестве с денежными средствами пайщиков, скончался в следственном изоляторе Ростова-на-Дону.

Это случилось, как поведал "РГ" инспектор пресс-службы управления УФСИН по Ростовской области Борис Марухян, в субботу, 5 ноября, во время прогулки во дворике следственного изолятора. Подозреваемому в деле о финансовой пирамиде Евгению Семечкину неожиданно стало плохо, он потерял сознание и упал. Его направили в медсанчасть, где фельдшер до прибытия "скорой провел" необходимые реанимационные мероприятия.

Но и когда подключились медики "скорой", спасти мужчину не удалось, в 16.31 зафиксирована его смерть. Сейчас Кировский следственный отдел управления СК РФ по Ростовской области проводит проверку обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, Семечкин скончался из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Пострадавшие вкладчики "Гарантии" остались без главного подозреваемого. Согласно материалам следствия, за время существования кооператива - с 2004-го по сентябрь 2008 года - пайщиками кооператива стали почти три тысячи человек. Потерпевшими по делу признаны 2,83 тысячи человек.

Обвиняемым удалось похитить более 614 миллионов рублей пайщиков. Расследование дела длилось более двух лет, а теперь с лета идет судебный процесс.

nbsp;RIN 2000-