Российская Информационная Сеть
10 ноября, 16:26

Зоопарк Торонто разлучит пингвинов-гомосексуалистов

Зоопарк Торонто разлучит пингвинов-гомосексуалистов Руководство зоопарка Торонто разлучит самцов очковых пингвинов, которые вот уже около года живут парой. Как сообщает The Canadian Press, решение о вынужденном разрыве союза пингвинов Бадди и Педро было принято в связи с тем, что птицам необходимо размножаться.

История двух пингвинов вызвала ажиотаж в СМИ Канады, а также США, Великобритании и нескольких других стран. В своих заметках, посвященных Педро и Бадди, журналисты особо указывали на половую принадлежность пингвинов и называли их гомосексуалистами.

Когда стало известно о решении зоопарка разлучить животных, в администрацию учреждения поступили несколько звонков от противников этой идеи, среди которой оказались и представители, очевидно, несуществующего "Канадского общества животных-геев".

По словам куратора "птичьей" части канадского зоопарка Тома Мэйсона, Бадди и Педро действительно привязаны друг к другу: они живут в одном гнезде, плавают и спят вместе. При этом специалист подчеркнул, что такие теплые отношения между птицами обусловлены их потребностью в социальных связях, а не сексуальной ориентацией Педро и Бадди.

В ближайшее время Бадди и Педро должны будут сформировать пары с самками. У 21-летнего Бадди уже есть опыт "семейной жизни" - прежде он жил с самкой, с которой вывел несколько птенцов. 10-летний Педро пока ни разу не был отцом.

nbsp;RIN 2000-