Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:14

Женщина умерла после наложения гипса

Женщина умерла после наложения гипса В Свердловской области женщина скончалась после того, как врачи наложили ей на руку гипс. Через какое-то время после процедуры у пациентки началось сильное нагноение.

19 октября 56-летняя женщина обратилась в Талицкую центральную районную больницу с переломом руки, где врачи наложили ей гипс. Однако вскоре на месте наложения гипса возникло нагноение, состояние женщины значительно ухудшилось. Пострадавшая была доставлена в больницу, но жизнь ее спасти не удалось. 9 ноября пациентка умерла в реанимации, отмечает "Интерфакс".

"Назначено комплексное судебно-медицинское исследование погибшей, в ходе которого будет установлена точная причина смерти женщины", - сообщили в Следственном комитете России. Также оперативники намерены дать процессуальную оценку действиям медицинского персонала больницы по оказанию помощи пострадавшей. По результатам проверки будет решено, есть ли основания для возбуждения уголовного дела, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в прошлом месяце в Курске двух врачей осудили за смерть беременной пациентки. Халатных медиков, не оказавших женщине необходимой помощи, приговорили к двум и двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.

В марте 2009-го 25-летнюю женщину, находящуюся на 37-й неделе беременности, привезли в инфекционную больницу с жалобами на рвоту, слабость и повышенную температуру тела. Не поставив правильного диагноза, инфекционист направила пациентку в роддом. При этом состояние больной ухудшилось. В роддоме также не оценили тяжесть состояния женщины и отправили ее обратно в инфекционную больницу. В инфекционной больнице у женщины резко ухудшилось состояние, поэтому ее поместили в реанимацию, где ночью она скончалась.

Отметим, трудность подобных дел заключается в том, что для расследования приходится привлекать в качестве экспертов представителей медицинского сообщества, которые, руководствуясь корпоративной этикой, покрывают своих коллег.

nbsp;RIN 2000-