Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:34

Новые подробности о сервисе Google Music

Новые подробности о сервисе Google Music Ранее мы уже слышали о том, что компания Google собирается запустить музыкальный магазин на Android Маркете, но до сегодняшнего дня это были только слухи.

Сегодня мы смогли раздобыть более убедительное подтверждение этому. На протяжении нескольких часов, пользователи Андроид Маркета, которые зашли с обильных устройств могли наблюдать такую картину:

Первый пункт нам всем давно известен: у всех пользователей есть возможность загружать свою любимую музыку в облака, а затем прослушивать ее с любого компьютера через браузер или с другого устройства, которое работает под управлением Андроид.

Следующий текст долее интересен для нас: для покупки в Андроид Маркете будут доступны миллионы песен. Такое сообщение может говорить о том, что музыкальный сервис будет запущен уже очень и очень скоро. Помимо этого, вокруг нового музыкального сервиса Google Music, а в будущем, возможно, и конкурента iTunes витает много слухов.

Скорее всего задержка открытия музыкального магазина связанна с тем, что возникли проблемы с некоторыми крупными музыкальными лейблами. Но судя по всему, компания все-таки смогла договориться с этими студиями, хотя пока и не ясно все ли компании из большой четверки будут работать с сервисом Google Music.

Если верить свежим данным, то пользователи сервиса смогут делиться музыкой, которую они купили, со своими друзьями (возможно, что количество прослушиваний будет ограниченно). Стоит также отметить, что пользователи России вряд ли смогут в ближайшем будущем использовать новый сервис.

nbsp;RIN 2000-