Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:08

Минобороны выставило на продажу столовые и палатки

Минобороны выставило на продажу столовые и палатки Министерство обороны выставило на продажу около 1500 помещений магазинов, столовых и палаток. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, недвижимость находится на балансе "Военторга" и "Оборонстроя" ("дочки" госхолдинга "Оборонсервис"). Речь идет о торговых объектах, расположенных в Москве и Подмосковье, Нижегородской области, Тверской области, Рязани и ряде других регионов. Площадь помещений колеблется от 500 до 2000 квадратных метров.

Предложения о покупке магазинов, в частности, получали сети Х5 Retail Group, "Магнит" и "Авоська". Они уже осмотрели около 200 помещений, однако заявки на покупку были оформлены лишь по нескольким десяткам объектов. По словам представителей сетей, многие помещения требуют значительной реконструкции и предлагаются по завышенным ценам.

Сделки по продаже объектов сопровождает компания "Центр правовой поддержки `Эксперт`". Она готовит необходимые для продажи документы, проводит оценку помещений и отправляет заявку в Минобороны. При положительном ответе из министерства помещения продаются. В случае если на объект претендует несколько покупателей, проводятся торги.

В июле текущего года сообщалось, в 2010-2011 годах что военная прокуратура выявила более 30 тысяч нарушений в сфере использования федеральной собственности и продажи военного имущества. В частности, некоторые объекты выставляются на аукционы по заниженным ценам. Общий ущерб от выявленных нарушений оценивается в миллиард рублей.

nbsp;RIN 2000-