Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:34

Женившиеся 09.09.09 разводятся 11.11.11

Женившиеся 09.09.09 разводятся 11.11.11 Свадебный бум, вызванный "магией" цифр 11.11.11 наблюдается по всей России. Однако есть и те, кто в этот день решил развестись.

Супружеская пара, пожелавшая расстаться именно 11 ноября, проживает в Барнауле, передает "Интерфакс". Супруги прожили вместе всего два года, узаконив свои отношения в не менее символичную дату - 09.09.09.

Красивая дата свадьбы 11.11.11 стала желанной для большого количества новобрачных. В ряде загсов России пошли навстречу молодоженам, продлив на час рабочий день, сообщает ИА "Росбалт".

Например, среди барнаульских влюбленных, полагающих, что магическое сочетание цифр благотворно скажется на семейных отношениях, абсолютное большинство - молодые люди. При этом люди более старшего поколения тоже не остались в стороне от суеверий. Самому старшему жениху, который сегодня вступит в законный брак, исполнилось 59 лет, а самая возрастная невеста на десять лет его моложе.

Суеверные молодожены считают, что сочетание 11.11.11 принесет удачу, а семья будет особенно крепкой и дружной. Но не везде справляются с наплывом решивших пожениться. В Тюмени, например, некоторым желающим зарегистрировать отношения пришлось отказать. Сотрудники городского Дворца бракосочетаний уже подсчитали, что им и так придется объявлять влюбленных мужем и женой 12 раз в час.

Молодожены Владивостока в числе первых из россиян, скрепили свои союзы. В городских отделах загсов появились на свет 143 семьи.

При этом суеверные молодожены готовы пойти на любые жертвы, лишь бы попытаться зарегистрировать свой брак в "особые" даты. Ходят упорные слухи, что в некоторых загсах Санкт-Петербурга можно за отдельную "благодарность" попасть на регистрацию именно в выбранный будущими супругами день. Размер этой "благодарности" не сообщается и зависит, по разным сведениям, от престижности места регистрации.

Сами сотрудники государственной системы категорически опровергают эту информацию. Они считают, что места продают не работники загсов, а сами несостоявшиеся женихи и невесты либо люди, сделавшие запись на удобные дни своим бизнесом.

nbsp;RIN 2000-