Российская Информационная Сеть
11 ноября, 14:27

Три станции метро закроют на четыре дня

Три станции метро закроют на четыре дня Три центральные станции "зеленой" ветки метро закроют на два уикенда. Движение поездов на участке Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" прекратится 19, 20, 26 и 27 ноября.

Такой шаг власти столичной подземки объясняют необходимостью проведения работ по снижению шума и вибрации в залах Большого театра. "В соответствии с приказом правительства Москвы от 08.11.2011, будет прекращено движение поездов между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии в связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути", - рассказал представитель пресс-службы московского метро.

В связи с этим станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро. "Такое технически сложное мероприятие, как установка специальных виброгасящих рельсовых скреплений и укладки в районе стрелочных переводов виброизоляционных матов, потребует длительного времени и его невозможно провести без прекращения движения поездов", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс".

Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Красногвардейская" - "Новокузнецкая". Для удобства пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице.

РИА Новости сообщает о том, что переход между станциями "Арбатская" и "Боровицкая" московского метрополитена будет ограничен до начала декабря в связи с ремонтом одного из эскалаторов. "С 8 ноября в переходе между станциями "Арбатская" и "Боровицкая" один из трех эскалаторов закрывается на ремонт. Будут работать два - один на подъем, другой на спуск. Ремонт продлится до 2 декабря", - пояснила сотрудница метро.

По ее словам, эскалатор встанет на ремонт в соответствии с плановым графиком замены оборудования. Отметим, что в переходах между станциями "Арбатская", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" в часы пик утром и вечером скапливается большое количество пассажиров. Это одни из самых загруженных станций метро Москвы.

nbsp;RIN 2000-